среда, 13 марта 2013 г.

Массажно-развивающий коврик "Листья"!

Привет, мои хорошие! Я к вам на минутку, рассказать про коврик, который шился в подарок для малышки по обменному ПИФу с Ниной. Нина подарочек уже получила, поэтому могу показать у себя! Очередной массажно-развивающий коврик с пуговками! Подробнее о подарке можно почитать у Нины ТУТ


Коврик сшит из американского хлопка и детской бязи, укреплён с двух сторон дублерином, внутри проложен синтепон для мягкости.


В этот раз обошлась без косой бейки, край обработала той же тканью, что на изнанке. Пришивала, как всегда, вручную=)


На фетровых листиках продоложила строчки для объёмности. Размерчик коврика уже стандартный=) - 35*110 см.
Подарочек получен и радует свою маленькую хозяйку! Очередной пункт из того, что надо сделать, можно вычеркнуть!

Улыбок вам, тепла и семейного счастья вам, мои дорогие! 

вторник, 12 марта 2013 г.

Американские ткани и другие подарки!

Привет всем, мои хорошие! Я вернулась из Эстонии, понемногу вливаюсь в "реальную" жизнь=) Как только разберу фотографии, обязательно сделаю фотоотчёт о поездке! Скажу только, что всё было очень здорово и интересно!
А теперь о "околорукодельном"=)
Многие помнят, что я участвовала в конкурсе-конфетке у Ларисы! Так вот в феврале я получила последние посылочки с призами=) Одной из таких посылочек был пакет с американскими тканями, которые я выбирала на всем известном сайте. Эти ткани я получила за подарки Ларисе и её мужу, о которых уже рассказывала. Шли тканюшки всего 3 недели, может это просто мне так повезло?=)
Вот в таком пакете приехали тканюшки!


А вот и они сами!


Эти тканюшки все по 1/4 ярда


Эти тоже, только детской тематики


Тыквы и корзинка по 1/2 ярда, панель 2/3 ярда, а голубая тканюшка 1 ярд


Вот такая красота! Хочу сказать об одном минусе, в котором виновата наша почта России. Американцы для отслеживания посылочки дали мне один трек-код, а в России он поменялся на другой, в связи с чем, я вообще не могла отслеживать свою посылку после того, как она улетела из Америки=( Но всё кончилось хорошо, поэтому этот момент несущественный!=)
А вот вторая посылочка, которая приехала за подарочки для деток Ларисы - Златы и Семёна!


Ларочка, спасибо тебе ещё раз за замечательный конкурс-конфетку и потрясающие подарки!!!

А ещё я выиграла в конфетке у замечательной девушки Кати вот такой потрясающий наборчик  отрезов тканюшек "Moda" 42 шт, размеры 13*13 см!


А тканюшки привезли с собой ещё и замечательную открыточку! Катенька, спасибо большое! Думаю над тем, что бы сшить из этих замечательных квадратиков!
Пока прощаюсь, солнечных вам дней!!!

воскресенье, 10 марта 2013 г.

Публикация в "Формуле рукоделия"!

Привет, мои дорогие! Этот пост тоже решила опубликовать автоматически, потому что иначе я его никогда не опубликую, всё забываю=) В июле в "Формуле рукоделия" проходил опрос читателей о их экспертной оценке мулине для вышивания, и вот мой отзыв опубликовали в журнале (правда ещё в октябре месяце=) Одна замечательная девочка Роза мне прислала этот номер в подарок! Делюсь с вами своей радостью!


На соседней страничке был отчёт о ниточках многим знакомой по блоггеру рукодельницы  Нади, её рассказ об этом событии вы могли уже давно прочитать в блоге ТУТ
А вот и подарочки, которые прислали за моё письмо - это подарочный набор мулине мадейра и металлик, тоже мадейра. Очень красивые ниточки, ещё не вышивала ими, но обязательно попробую!


А внутри подарочного наборчика с ниточками были карта цветов и вот такие замечательные схемки!


Ну вот, написала и гора с плеч упала=) Любви вам и тепла, мои хорошие!!!

суббота, 9 марта 2013 г.

Поздравляю с праздником и не теряйте меня!

Солнечного и радостного утра, красотки! Я вас от всей души поздравляю с весенним праздником 8 МАРТА! Желаю вам, чтобы солнышко в этот день согрело вас своим теплом и подарило частичку в ваше сердечко! Желаю вам всем мира, добра, взаимопонимания и, чтобы улыбки не сходили с ваших счастливых лиц!


И я вас очень прошу, не теряйте меня, я уехала на праздники в Таллин! Сейчас меня в городе уже нет, сообщение опубликовано автоматически (надо же все функции блоггера попробовать=) Отличного вам времяпрепровождения с друзьями, близкими, родными и любимыми! Всех вас люблю и обнимаю! До встречи!

четверг, 28 февраля 2013 г.

Подарок мужу на 23 февраля!

Всем привет! С небольшой задержкой покажу вам подарок, который подарила своему любимому мужу на 23 февраля! Это органайзер для инструментов! Идея сшить ему такую вещицу пришла уже давненько, а то как ни убирается муж в инструменте, всёравно не всегда можно быстро найти то, что ищешь=) И дело не в том, что муж неряха (всё с точностью до наоборот, он всегда наводит порядок в своём инструменте), а просто на горизонтальной поверхности всегда складывается больше, чем на вертикальной, согласитесь?=)  И вот представляю на ваш суд органайзер для инструментов!


Как я его шила - это целая история... Машинка-то у меня сломалась, а сшить-то очень хочется и надо подарок делать...  В машинке у меня челнок цепляет нитку и соскакивает со своего места, приходится его после каждого стежка пальчиком обратно вставлять (к слову сказать, машинка у меня совсем не старая, просто челнок оказался бракованным, потому что с этой проблемой я уже обращалась к мастеру). А машинка у меня Janome 3160 QDC, вот такая


В общем, я ручками всё делала, можно сказать... Правой рукой крутила колёсико вручную, а левой держала челнок на месте=) Видели бы вы меня в это время... Ругалась я "матовыми" словами=) И шила вместо пары дней около 2 недель=) Короче, я, наверное, себе памятник смастерю, за такую работу проделанную=)


Шила органайзер из тканюшки (цвета хаки), которую у Кати в конфетке выиграла, старых джинс, американского хлопка (задняя часть) и, чтобы немножко повеселее стал, добавила репсовые ленты в разноцветный горох. Внутри проложена стёганая синтепоновая подкладка  и джинса для большей плотности. Для начала весь этот бутерброд простегала квадратами, а потом уже стала пришивать кармашки. Всего получилось 10 маленьких карманов и 3 больших. Размерчик получился приличный 45*70 см.


Висеть органайзер будет на дверце шкафчика с инструментами. Пока не вешаем, потому что окантовку пришивала вручную потайными стежками - визуально красиво, но не практично. Машинку отремонтирую и укреплю кромку, а заодно и петельки пришью, так как вручную не так крепко получится. Вроде и подарок готовый, и долгостроя не получилось, УРА товарищи!!!=)
А муж то как доволен был и радовался этому подарку! А я рада, что он рад! Простите за много букв...
Пожалуй добавлю я эту работу в галерею "Одиннадцать ипостасей любви"!

вторник, 26 февраля 2013 г.

Вязаные бусики для принцессы!

Привет, мои дорогие! У нас светит солнышко и настроение просто прекрасное! Покажу вам бусики, которые сделала в подарок. Сильно меня не ругайте, обвязывала бусы первый раз, да и крючок тоже держала впервые=) Бусики предназначаются в подарок маленькой девочке, поэтому размер небольшой. 


Выношу на ваш суд=) Критика только приветствуется! Видны дырочки немножко, как я ни пыталась их скрыть, у меня не получается, а некоторые девочки так плотно и красиво обвязывают бусинки, прямо загляденье! Но я думаю, что для первого раза не плохо, правда?


Очень надеюсь, что бусики порадуют маленькую принцессу и будут с удовольствием носиться! Участвую в конкурсе-конфетке у Вероши "Весеннее настроение"!
Я понемногу пытаюсь учиться обрабатывать фотографии, последние уже получаются более яркие и сочные, фон светлее и нет сильной серости, которая на улице уже жуть как надоела, хоть с фотографий немного убрала=) А вы заметили разницу с фотографиями прошлого года?

понедельник, 25 февраля 2013 г.

Винтажная шкатулочка-игольница.

Всем привет! Скоро у одной прекрасной девушки-рукодельницы День рождения, а именно 3 марта! К этому празднику я сделала для неё сюрпризный подарочек=) Подарок получен,  Светочка уже похвасталась, поэтому и я могу показать у себя в блоге.


Основным в подарке была шкатулочка-игольница (не знаю, как называется такой стиль, вроде винтажный, но мне очень понравился результат, да и получательница осталась довольна=).


За основу шкатулочки взята стеклянная баночка из-под крема. Для её декорирования я использовала корейский хлопок, синтепон, хлопковое кружево, пёрышко, шармик, вощёный шнур  и тканевый цветочек, который мне подарила Жанночка!


Ничего не пришивала, все детали посажены на клей от термопистолета. Вот такая милая шкатулочка-игольница получилась=) Шкатулочка поехала не пустая, а с пуговками-шармиками внутри! Самое главное, что Света, для которой предназначался подарок, довольна!
С этой работой частвую в конкурсе-конфетке у Вероши "Весеннее настроение" и добавлю  эту работу в галерею "Одиннадцать ипостасей любви"!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...