четверг, 18 апреля 2013 г.

Бельгия. Брюссель.

Девчоночки, привет! Я тут совсем замоталась, времени ни на что не хватает... Обещала вам фото, а у самой руки никак не дойдут... Дело в том, что мы тут немножко приболели всей семьёй, а ещё я вышла на работу (не наполный день правда, но работой занимаюсь и дома на ноуте), поэтому посты будут появляться реже, чем хотелось бы...
А теперь обещанный фотоотчёт о поездке в Бельгию=) В этом посте только Брюссель, потому что фотографий много! Практически все фотографии без комментариев, просто смотрим=)
Это я в самолёте (летела первый раз, не считая младенческого возраста, впечатлений море) сонная, в 5 утра=) Мне совсем не спалось, а перелёт 3 часа, поэтому занималась любимой вышивкой! Некоторые фото с телефона, так что простите за качество...


Вот такие интересные обозначения номеров маршрутов автобусов - "Не 21"=) Мы так и не узнали, почему некоторые номера перечёркнуты!


В одной кафешке вот таким образом висело мыло=)




Потрясающие витражи...


В этой католической церкви Нотр Дам дю Саблон целых два органа: один большой на стене...


И поменьше: на полу.



Памятник местному бургомистру.


Гранд Плас. Ратуша Hotel de Ville.



Знаменитый "Писающий Мальчик". На нас впечатление произвёл отталкивающее... Но это наше сугубо личное, так что без обид!




Офигеть как удивило то, что в центре города гуляют овцы (хоть и в загоне, но в ЦЕНТРЕ!), и во дворике увидели спокойно гуляющую курицу=)


В утреннее и вечернее время на пешеходных переходах можно встретить девушек и юношей, которые зарабатывают деньги акробатическими трюками, жонглированием келгями и огнём! Хоть и 30 секунд, но выглядит впечатляюще!


А вот это наш ужин! Как раз можете познакомиться с моим мужем=)


Мидии в пиве и вине, картошка фри, и куча разного пива на пробу (что самое интересное, у них пиво в основном 0,25)! Это не для нас двоих=) Мы ездили вшестером!


Станции метро. Фотографировала через стекло, поэтому чуть мутновато. Очень впечатлили вагоны поезда, двери в которые сам открываешь...




Вообще у них метро очень продуманное... и дорогое=) Весь транспорт достаточно дорогой. Одна поездка на час стоит 2€!


На табло огоньки показывают, где поезд находится!


Это мы приехали в г.Хейзель, павильон всемирной выставки 1958 г. "Атомиум". Внутри ничего интересного, а снаружи очень даже ничего!



Шахта лифта, по которой мы поднимались наверх.


Вид сверху на Брюссель!


А на таком эскалаторе мы спускались вниз! Играла музыка и постоянно мигали лампочки разными цветами!


Рядом с "Атомиумом" находится парк! В этом парке меня потрясли до глубины души спортивные снаряды, для каждого из которых выделено отдельное место и написана "инструкция по применению"!



От одного спортивного снаряда до другого несколько десятков метров, чтобы не заплутать,  поставлены специальные указатели!


Это амфитеатр, тут до сих пор проходят выступления!



Просто клёво подстриженные деревья!


Следующим местом, которое мы посетили был тематический парк "Мини Европа". Интересен это парк тем, что в нем находятся репродукции самых известных монументов в Евросоюзе, уменьшенных в 4 раза. Около 350 зданий, наземный и морской транспорт (большинство анимированы), парки из мини-деревьев, вулканы, мельницы, ракеты располагаются на 24 000 м² парка. За маленькими экспонатами можно не только наблюдать, но и управлять некоторыми из них. Покажу вам только несколько, потому что их очень много!

Пушечная башня "Толстая Маргарита" в Таллине, Эстония.


Здание Ратуши в Маастрихте, Нидерланды.


Сказочный Замок Веве в г.Целлес, Бельгия. В замке до сих пор проживает семья его владельца!


Это я примерила "тапочки"=)


Сколько отдельно стоило посещение Атомиума и парка "Мини-европа" я не помню, потому что мы покупали сразу абонемент за 21,5€.
Просто прикольный дятел!


Мне кажется, что у нас бы это не прокатило, всёравно собачки или кошечки нагадят=) Кстати, я в Брюсселе не увидела ни одной бездомной собаки и кошки!


Это одно из зданий (рисунок на стене) маршрута комиксов (мы с Лёшей по нему не пошли, а пошли в рукодельные магазины=) Знаменитый мальчик Тинтин и его пёсик Милу! Помните бельгийские мультики с ним? Я помню=)



Церковь Базилика Сакре-Кёр! Очень похожа на мечеть.


А ещё я пробовала в Брюсселе обалденно вкусный шоколад и вафли (просто райское блаженство) и пила вкуснейшее пиво (его в Бельгии около 600 видов)!

Вот как-то так! Обещала фото без комментариев, но не получилось, хочется всем с вами поделиться!
А у нас уже не весна даже, а лето по-моему наступает! Солнечных денёчков, скоро покажу новые рукоделочки! Целую!

среда, 10 апреля 2013 г.

Три вопроса рукодельнице!

Привет, красавицы! Простите, что немножко пропала, только вчера вернулась из поездки в Бельгию! Скоро будет пост про поездку и отдельно про рукодельные магазины в Брюсселе=) Для затравочки вам фото!


А сейчас я быстренько отвечу на вопросы, которые задала мне Жанночка во всем уже известной эстафете!


1. Много ли у вас "долгостроев", т.е. начатых и не законченных какое-то уже время процессов? Как вы с ними поступаете?

Долгострои, к моему большому сожалению, есть! Последнее время стараюсь себя настраивать так, чтобы не копить долгострои, а доделывать начатую работу до конца! Те долгострои, которые уже какое-то время лежат, пытаюсь потихоньку заканчивать, несмотря на настроение=)

2. У меня есть очень близкие и дорогие мне люди, которые равнодушно относятся к моим рукоделиям. Я стараюсь одаривать из чем-то другим, чтобы не расстраиваться потом, видя, что подарком не очень дорожат. А у вас было такое?

Да, бывало такое! Очень обидно видеть, когда ты стараешься, что-то делаешь, а человеку это совсем не нужно! Поэтому теперь только покупные подарки (не хэндмэйд)!

3. (О наболевшем:) ) Чтобы такого сделать рукоделельного, чтобы весна быстрее пришла?:)

=) Да, действительно наболевшее! В Бельгии сейчас травка зелёная и листики на деревьях распускаются, а у нас метель позавчера была=)
Я сейчас вышиваю небольшую работу специально для того, чтобы призвать наконец-то весну! Даже в поездку с собой брала, чтобы закончить побыстрее=)

Вот как-то так! Девчули, простите, передавать вопросики дальше не буду! Кто хочет, может ответить на эти же вопросы в комментариях, я с удовольствием почитаю!

Обнимаю, до скорой связи!!!

суббота, 30 марта 2013 г.

Silken Sonata от Jim Wurth!!!

Привет, красавицы! А я закончила вышивать наборчик, который мне подарила Светочка и теперь хвастаюсь вам! В этом наборчике столько много новых шовчиков, которые хотелось бы попробовать, да не встречала такого набора, который приглянулся бы... А тут Светик как угадала=)


Получила огромное удовольствие, пока вышивала! Оторваться на домашние дела было очень сложно!


Вышивка на моноканве, ниточки перловый шёлк и металлик. Металлик обалденный, не сравнить с Мадейрой, ДМС и прочим похожим мулине!


Результат просто потрясающий! Ещё не придумала, как оформить, может просто поставлю в рамку! Светочка, дорогая, спасибо за доставленное удовольствие!!!
Пока писала этот пост, другая Света опубликовала похожий ПОСТ=) Очень интересно, как иногда у рукодельниц мысли совпадают!
Веснааааа, мы тебя заждались! Приходи уже!!!

среда, 27 марта 2013 г.

Игольница "Лаванда"!

Привет, мои хорошие! Я тут немножко выпадаю из блогожизни, потому что надо было оформлять сынулю в садик, да и швейная машинка до сих пор стоит сломаная, нет возможности починить пока, поэтому я к вам сегодня с маленькой вышитой рукоделочкой=)
Игольничка с вышитой лавандой, сделана в подарок!


Решила немножко поменять рамку фотографий, посмотрим, как в блоге будет выглядеть! Хотела сначала сделать игольничку-саше, но лаванда не успевает приехать ко мне, поэтому просто игольница.
И детальки поближе.


Конечно атласная ленточка не совсем подходит, но ничего другого подходящего не нашлось...
Схемку нашла в интернете, ниточки подбирала на глаз, основа для вышивки - лён (проклеен флизелином с двух сторон, потому что дырочки большеваты, просвечивает), внутри синтепон.
Игольница получилась очень домашняя и юутненькая, очень надеюсь, что порадует свою будущую хозйку!
С этой работой поучаствую в конкурсе у Вероши "Весеннее настроение", у Лены "Весенние подарки" и у Тани в "Лавандовой конфетке"!
Хорошей вам погоды и солнечных дней, очень-очень ждём весну!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...