суббота, 4 мая 2013 г.

Бельгия. Брюгге.

Куколки, привет! В Бельгии мы на целый день ездили в город Брюгге, поэтому ещё один пост=) Сразу хочу сказать, что если вы соберётесь ехать в другой город - Брюгге, Антверпен, Гент и т.д., то едьте лучше в выходные, потому что цена на билеты снижается на 50%!
Вот этот пост точно практически без комментариев, совсем чуть-чуть=)

Каналы Брюгге...





Мельницы...


Заглянули к какому-то дядьке в гараж, посмотрели на феррари=)






Железнодорожный вокзал.


Мемориальная табличка внутри вокзала.


Реклама...







Шоколадные фигурки, есть даже на очень избирательный вкус=)










Четыре всадника Апокалипсиса... Очень реалистичные, даже мужское достоинство есть=)









Вкуснейшее пиво...





А сколько магазинов кружева в Брюгге...







Ещё мы были на блошином рынке, но он какой-то маленький, и мне ничего там не приглянулось, поэтому фоток оттуда нет=)

Вот такая у нас была поездка! Всех обнимаю!

понедельник, 29 апреля 2013 г.

Подарки!

Привет, мои дорогие! Я сегодня очень кратенько! Уже давно ко мне приехали подарочки, которые я выиграла у девочек в конфетках, но всё никак не находила времени написать про них... Девочки, простите меня! Отчитываюсь...
Первая конфетка от Кати, в которой были всякие скрапнужности!


Вторая конфетка от Оксаны, в которой был потрясающий блокнотик, ниточки, кружево, цветочки и тканюшки!


Кстати, у Оксаны в блоге опять конфетка, так что спешите записаться=)
Девочки, спасибо вам большое за подарочки!

И чтобы вы там не думали... Я рукодельничаю, просто одну работу, которую закончила, показывать нельзя, потому что она ещё не добралась до адресата.... А законченных работ пока нет... Всё, всех люблю, до встречи!

суббота, 20 апреля 2013 г.

Круговорот мешка! Обменник с Наташей!

Привет, красавицы! Записалась я тут в обменник, организованный Наташей! А так как я была первой записавшейся и приславшей письмо с адресом, то по распределению должна была получить подарочек от неё самой=) Условия были такие: какая-то рукоделка и радости для хомячка! И вот вчера я получила посылочку с подарочками...
Вот в таком мешочке приехало всё добро! А мешочек от меня с уже моим подарочком отправится дальше, к другой получательнице, и так по кругу, и в самом конце вернётся к Наташе!


Рукодельным подарочком стал вот такой прелестный кошелёчек, в который вмещается ой как много всякого добра! Такие ровные шовчики и стежочки, у меня бы так не получилось, а у Наташи он вышел замечательный!


Ну вот куча всего  того рукодельного добра, которое ко мне приехало от Наташи! Кусочек белого флиса (про который я сразу написала Наташе, что она как мысли мои читала, мне очень был нужен именно белый флис, а такого цвета у меня как раз не было!), несколько кусочков хлопка, молния, разные ленточки, микропуговки, подвесочки и деревянная! катушечка с нитками (правда её на фото плохо видно, не очень хорошо сфотографировала)!


Наташенька, огромное спасибо! Всё такое классное! Так здорово обмениваться, когда не знаешь, что к тебе приедет, обожаю сюрпризы!!! А я в ближайшие дни тоже отправлю посылочку уже своей получательнице! Так что круговорот мешка продолжится!
Всех обнимаю, солнечных дней вам!!!

пятница, 19 апреля 2013 г.

Рукодельные магазины в Брюсселе!

Девчоночки, после комментариев к предыдущему посту спешно выкладываю обещанный рассказ про рукодельные магазины. Простите, что затянула, понимаю ваше нетерпение!
С самого начала хочу сказать огромнейшее СПАСИБО своему любимому мужу за то, что он преподнёс мне замечательный сюрприз - решил спонсировать мой поход по рукодельным магазинам Брюсселя! Кроме того, он САМ нашёл адреса магазинов, которые стоит посетить! Я, мягко говоря, была в шоке от такого щедрого подарка, потому как намеревалась всего лишь посетить парочку магазинов ради интереса=) И фотографировал, кстати, тоже муж (специально для блога), потому что мне было не до того=) Лёшенька, я тебя очень люблю! Ты у меня самый ЛУЧШИЙ!!!
А теперь расскажу немного о магазинах, в которых я была! Девочки, прошу прощения, фотографии сделала маленькими, потому что их много=)
Самый первый магазин "Veritas" (адрес: Chaussée d'Ixelles 58). Вообще это сеть магазинов, но я была только в двух, со второго фотографий нет, не разрешили фотографировать. Но они похожи, в другом только добавились наборчики для вышивки.




Ассортимент в этих магазинах практически одинаковый, основной упор делается на галантерею=) Нижнее бельё, колготки, носки, шарфики, перчатки, немного украшений и небольшой закуток с рукодельными радостями. Немного фурнитуры для шитья, чуток тканей, мулине DMC, ниточки для вязания, книги, буклеты со схемами, в общем, всего понемногу. Там я купила две коробочки "Prym" для хранения шпулек (у нас их стоимость выше в полтора раза) и парочку светоотражателей для Данечки. Больше я там особо ничего не присмотрела. Цена на кусочек ткани 45*55 см - 4,95€, на 75*110 см - 7,95€; пластика Fimo 2,6€, буклетик со схемой 0,5€. На мулине цену даже не спросила=)

Почти рядом с магазином "Veritas" случайно обнаружился магазин тканей "Maison dorée" (адрес: Elsenesteenweg 14), в котором я и закупилась основательно (правда в последний день, потому что хотелось обойти побольше магазинов, а этот был в 15 минутах ходьбы от отеля)!




Клёвые дизайнерские огнетушители!!!


Большой выбор швейной фурнитуры, хлопковых и льняных тканей. Хлопковые ткани здесь стоят 12,8 € за метр (ширина 150 см). Минимальный отрез полметра. Я тут купила 8 тканюшек по полметра, и одной детской (самой яркой) 1 метр. Очень интересно в этом магазине "отрезают" кусок ткани=) Его сначала отмеряют (как и везде), потом надрезают и по этому надрезу рвут руками (как у нас тонкие ситцевые ткани). Так что, если кто-то будет в этом магазине, то не удивляйтесь=)

Следующий на очереди был магазин "AVA papier" (адрес: Quai des Charbonnages 80). Фотографий нет, простите... Тут было много украшений для интерьера, всяких украшений для проведения торжественных мероприятий (свадеб, дней рождений): бумажные салфетки, полотенца, цветочки, шарики, скатерти; бумажная, пластиковая, тканевая и крафт упаковка. Специально рукодельного не было ничего, но в этом магазинчике я прикупила три маленьких цветных ведёрка по 0,75€! Муж меня спросил, для чего они мне, на что я ответила, что пока ещё не знаю, но обязательно придумаю=)

Недалеко от этого магазина был самый крупный (хотя я бы поспорила с этим утверждением) магазин тканей в Брюсселе "Le Chien du Chien" (адрес:  Quai des Charbonnages 50а). Прикольный морской антураж в этом магазине=) Я на многих фотографиях мелькаю на заднем плане=)




Пуговиц у них, конечно, какой-то сумасшедший выбор! Но мне показалось дороговато одна пуговка за 0,5€!




Вот таким образом была представлена кожа! Внутри магазина стоит машина, представляете себе?=) А в машине рукодельный плед и подушечка!


 К потолку подвешены лодки!


А вот это вообще абзац=) Я увидела такую красоту только на фотографии (Котёнок, ещё раз спасибо тебе большущее!!!), на верёвке сушится бельё, оригинально, как считаете?=)


В этом магазине хлопковые и льняные ткани шириной по 2,8 метра стоимостью 24-26€ за метр. Мне такая ширина не нужна была, поэтому я из тканей ничего не купила, хотя расцветка очень приятная! Я тут прикупила только моточек белых ниток 3000 ярдов за 3,5€  (самые ходовые, поэтому и расходуются быстро=)

И ещё один, случайно встреченный по дороге, магазинчик "De Banier" (адрес: Rue du Marché au Charbon 85)! Он небольшой, но там было всё, начиная от пенопластовых заготовок, заканчивая тканями и наборами бумаги "Tilda"! Мы попали в обеденный перерыв и пока ждали открытия, посидели в кафе напротив, попили вкусного пива=) Это я заглядываю в витрину, чтобы посмотреть, чем они торгуют!


В этом магазинчике я прикупила полимерку "Fimo" 2,4€ за штучку (давненько хочу попробовать полепить), фигурные ножницы 2,25€, вощёную нить 2,2€ и несколько тканюшек стоимостью от 2,9€  до 4,15€. По ассортименту мне очень тут понравилось, да и ценник достаточно гуманный!

И похвастаюсь своими покупками=)



И все мои покупки вместе! Теперь хомяк немножко объелся, надеюсь, что в ближайшее время ничего просить не будет, да и жаба этому поспособствует=)


Извините за много букв, постаралась расписать поподробнее, чтобы у вас не возникло проблем с тем, в какие магазины идти или ехать=) Удачных покупок!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...