воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Мои поделки для детского сада...

Привет, мои хорошие! Я так по вам всем соскучилась... Но времени нет совсем, мы тут практически беспрестанно болеем... Читать вас читаю, а написать пост совсем никак! Вот немножко выкроила времечка и пишу=) Рукоделила за всё это время я совсем немного, только то, что просили для садика. Вот эти рукоделочки я вам и покажу сегодня! Ещё в начале октября я сшила для развития мелкой моторики прихваточки 4 основных цветов (синий, зелёный, жёлтый, красный). Детки этими прихваточками берут свою детскую посудку (честно говоря, особо не уточняла, как именно детки занимаются=)


Прихваточки получились диаметром 13 см, как раз самое то для маленьких ручек=)


К новогоднему конкурсу попросили сделать ёлочку, так я ещё гирлянду из ёлочек и шариков вдобавок соорудила=)


Шарики получились 7 см, а ёлочки 8,5 см.


А вот моя ёлочка-красавица! Гордюсь прям собой=) Очень мне она нравится! Мастер-класс нашла в сети вот ЗДЕСЬ, но немного заменила саму основную конструкцию, потому что ждать, пока высохнет клей, не было времени! Встречайте!


Ёлочка высотой 32 см, в ширину около 8 см.

Все фотографии делала в спешке и со светом, поэтому простите за качество! Девоньки, всех по возможности стараюсь читать, не всех успеваю комментировать, извиняйте!
Обнимаю вас и желаю добрых улыбок и верных друзей!!!

21 комментарий:

  1. Да, Полиночка, елочка у тебя восхитительная!!! А зеленая это ткань или пряжа?
    А какая гирлянда красивая))) Явно станет главным украшением детской группы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое! Зелёная - это пряжа кроха. У меня в тексте ссылка на МК, там всё описано подробно, загляни=)

      Удалить
  2. :)))посмотрела, почитала и думаю, напишу: "сплошная красота" и тут же вижу комментарий Ирины (Ирика), вот надо так совпасть, видимо бывает:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Гирлянда очень нарядкая и интересная, не только для д/с, я бы и дома такую с удовольствием повесила бы:) Елочка получилась задорная:) И мама твоя молодец - такие яркие, аккуратные прихватки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанночка, спасибо тебе на добром слове! А рукоделочки все мои, я написал мамины (типа - не сына=), сейчас поняла, что не очень понятно, поэтому исправила название=)

      Удалить
  4. Полина, очень-очень красиво!!! И так всё аккуратно выполнено!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Полина, умничка, сколько красоты натворила! А пуговки на елочках и шариках, вроде бы, не пришиты? Приклеены? И елка классная! Обязательно посмотрю ссылочку на МК, ах... столько всего нравится и хочется повторить... И прихваточки хороши - такие яркие, сочные цвета! Они фетровые?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибо! Пуговки и бусинки не пришиты, приклеены на термоклей. Прихваточки фетровые! Согласна с тобой, повторить хочется столько всего... Да и своих идей хоть отбавляй=)

      Удалить
  6. Ой какое все яркое и красивое! Мне понравилось как ты использовала пуговки для декора!

    ОтветитьУдалить
  7. Полина, все очень красивое! Ну прямо очень-очень!

    ОтветитьУдалить
  8. Полин какое все яркое!!!! Позитивное!!! Супер!!!Гирлянда, а елочка!!! Я какой год все пытаюсь сесть и сделать такую, но некогда!! Молодчинка!! А теперь берегись, в саду теперь ты будешь нарасхват))) То куколкам одежду сшить, то фартучки для детишек. А уж про конкурсы я и не говорю))) Яскрывала сколько могла, что все умею))) Правда не долго всего пол года. А потом мой детеныш пришел в сшитой мной куртке и штанах осенний-зимний такой комплект... и тут мое спокойствие закончилось))) Надеюсь у тебя не случится))) Но всемои знакомые мамочки рукодельницы через это прошли. Хотя думаешь вот сделаю и к деткам будут лучше относится. Жалко только что почти всегда все мои рукоделки лежали., ими нельзя было играть. Или еще хуже исчезали после нескольких дней((( Но это отдельная история. Надеюсь у вас все будет хорошо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое! Согласна с тобой, что мамочкам-рукодельницам совсем неспокойно живётся!=) Но у нас воспитатель очень хорошая, я пока всё, что делала, используется по назначению. Очень надеюсь, что и дальше так будет, а то, конечно, обидно, делаешь, душу вкладываешь, а отдачи никакой, да ещё и домой унесут то, что ты сотворила...
      У нас должен был придти пожарный, поэтому все ёлочки временно убрали в нашу группу (поставили на шкафчики). Мою ёлочку заставили, что не видно было, так наша воспитатель так переживала, что она куда-то пропала...=) Так что, будем надеяться, что мне повезёт больше, чем другим девочкам!

      Удалить
  9. Ой сколько красоты!!! А елочка просто супер красивая!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Приглашаю на чудесную Американскую конфетку-сюрприз. Разыгрываются американские ткани и разные полезности из Америки! Спешите! До 3 января!
    http://sea-home-design.blogspot.de/2013/12/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...