четверг, 28 февраля 2013 г.

Подарок мужу на 23 февраля!

Всем привет! С небольшой задержкой покажу вам подарок, который подарила своему любимому мужу на 23 февраля! Это органайзер для инструментов! Идея сшить ему такую вещицу пришла уже давненько, а то как ни убирается муж в инструменте, всёравно не всегда можно быстро найти то, что ищешь=) И дело не в том, что муж неряха (всё с точностью до наоборот, он всегда наводит порядок в своём инструменте), а просто на горизонтальной поверхности всегда складывается больше, чем на вертикальной, согласитесь?=)  И вот представляю на ваш суд органайзер для инструментов!


Как я его шила - это целая история... Машинка-то у меня сломалась, а сшить-то очень хочется и надо подарок делать...  В машинке у меня челнок цепляет нитку и соскакивает со своего места, приходится его после каждого стежка пальчиком обратно вставлять (к слову сказать, машинка у меня совсем не старая, просто челнок оказался бракованным, потому что с этой проблемой я уже обращалась к мастеру). А машинка у меня Janome 3160 QDC, вот такая


В общем, я ручками всё делала, можно сказать... Правой рукой крутила колёсико вручную, а левой держала челнок на месте=) Видели бы вы меня в это время... Ругалась я "матовыми" словами=) И шила вместо пары дней около 2 недель=) Короче, я, наверное, себе памятник смастерю, за такую работу проделанную=)


Шила органайзер из тканюшки (цвета хаки), которую у Кати в конфетке выиграла, старых джинс, американского хлопка (задняя часть) и, чтобы немножко повеселее стал, добавила репсовые ленты в разноцветный горох. Внутри проложена стёганая синтепоновая подкладка  и джинса для большей плотности. Для начала весь этот бутерброд простегала квадратами, а потом уже стала пришивать кармашки. Всего получилось 10 маленьких карманов и 3 больших. Размерчик получился приличный 45*70 см.


Висеть органайзер будет на дверце шкафчика с инструментами. Пока не вешаем, потому что окантовку пришивала вручную потайными стежками - визуально красиво, но не практично. Машинку отремонтирую и укреплю кромку, а заодно и петельки пришью, так как вручную не так крепко получится. Вроде и подарок готовый, и долгостроя не получилось, УРА товарищи!!!=)
А муж то как доволен был и радовался этому подарку! А я рада, что он рад! Простите за много букв...
Пожалуй добавлю я эту работу в галерею "Одиннадцать ипостасей любви"!

17 комментариев:

  1. Полина, поздравляю с такой замечательной помошницей!!!Здроровская машинка,а подарочек в точку!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Полин, снова хвалю, хвалю тебя, как швею. Полин, понравилось выражение: матовые слова, буду его употреблять в обиходе:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, мне самой так нравится это выражение, уж и не вспомню - то ли сама придумала, то ли где-то услышала=)

      Удалить
  3. Полина, восхищаюсь твоей настойчивостью! Шить в таких условиях - это подвиг!:))) Классный получился органайзер!!! А моему мужу хоть какой органайзер предложи, все равно инструменты везде валяться будут:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо! Надеюсь, что у меня муж будет всё в порядке держать!

      Удалить
  4. Полиночка,интересная идея!!!А уж как воплощена в жизнь...точно памятник надо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Полина, молодец - хороший подарок получился! Только почему-то фотографии у меня не видны...

    ОтветитьУдалить
  6. Полин, шикарная штука!!! Сожалею о проблемах с машинкой (точно магнитные бури, у меня тоже поломка), но как бы тяжело тебе не было - а раз муж доволен, значит стоили твоих сил все стежки :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Валюш, так я расстроена, прямо не передать! Спасибо за похвалу, и да, каждый стежочек стоил того, что мой муж улыбался при виде подарка=)

      Удалить
  7. Полечка, ты героиня!!!Так мучаться)) Результат классный!А ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуль, спасибо! Очень хотелось мужа порадовать и побаловать!

      Удалить
  8. Шикарная штучка получилась! А еще с такими трудностями!:)

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо вам всем за похвалу, мне очень приятно! Толкает на новые творческие подвиги, пошла рукодельничать=)

    ОтветитьУдалить
  10. Вот это Подарок!!! Очень аккуратно. И сам процесс шитья - подвиг! Браво! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Полина, великолепный подарок получился!!! Главное, что муж доволен! Я тоже о таком мечтаю, даже тканей накупила... в вот руки с ногами пока не дошли)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Обязательно надо сшить, смотрится очень симпатично, да и вещь сама по себе функциональная! Удачи в пошиве!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...